Объявление
Мелеузовский индустриальный колледж
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Мелеузовский индустриальный колледж

​КЛАССНЫЙ ЧАС "ЗНАКОМСТВО С ПРОФЕССИЕЙ СЛЕСАРЬ ПО КИПИА"

Добавлено: 27 марта 2023 8:54
200 просмотров |

23 марта в колледже прошел классный час «В мире профессий-знакомство с профессией Слесарь по КИПиА». В гостях в мастерской КИПиА побывали юноши 9 классов средней школы № 8 г.Мелеуза.

Мастер производственного обучения Эльвира Тарасова провела занятие, где посоветовала ребятам при выборе профессии взвесить все «За » и «Против», а не руководствоваться принципом «все пошли, и я пошел». На самом деле выбор профессии «стоит на трех китах»: ХОЧУ, МОГУ, НАДО, где ХОЧУ - личные цели, интересы, потребности.
МОГУ - учет своих возможностей, способностей, состояния здоровья. Здесь можно вспомнить слова А.И. Крылова «Берись за то, к чему ты склонен, коль хочешь, чтоб в делах успешный был конец». НАДО - это потребности рынка.

Эльвира Алифовна провела с ребятами небольшой тест на профессиональную ориентацию, по результатам которого ребята смогли узнать, к какому типу у них есть наклонности. И в завершении классного часа ребята познакомились с профессией «Слесарь по КИПиА», получили подробную информацию о колледже, ознакомились с перечнем профессий, которые можно получить в МИКе и федеральной программой "Профессионалитет", об особенностях приемной кампании. По результатам проведенного мероприятия трое ребят определились с выбором профессии, и в этот же день написали заявление на поступление в колледж.


#Профессионалитет #МелеузовскийИндустриальныйКолледж #башкортостан #спорб #мелеуз #мелеузовскийрайон #ЦОППРБ #МинобрнаукиРБ


Поделиться: