Объявление
Мелеузовский индустриальный колледж
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Мелеузовский индустриальный колледж

«Неизвестный знаменосец»

Добавлено: 27 апреля 2020 15:08
693 просмотра |

Проект посвящен 75-летию Великой Победы и адресован в первую очередь старшим школьникам и студентам. В нем, в формате максимального погружения в материал, рассказывается о водружении на Рейхстаг флагов и знамен победившей Красной армии. О символическом и стратегическом значении спецоперации "Знамя Победы", в которой планово и стихийно принимали участие более десятка штурмовых групп и бойцов-одиночек. В проекте, представлены истории 12 флагов и знамен, а также групп красноармейцев, которые стремились и смогли установить свои знамена над Рейхстагом во время боев и сразу после них.

Проект доступен в приложении РИА.Lab, которое можно скачать на устройства с iOS в AppStore и Android в Google Play в приложении (ссылка на скачивание: https://rialab.page.link/zname...). Для просмотра пользователю необходимы очки виртуальной реальности любого формата, включая картонные. Также доступен просмотр без кардборда в режиме 360. 

Дополнительно была реализована упрощенная WEB-версия проекта, благодаря которой историю можно посмотреть через любой браузер с любого устройства, подключенного к сети Интернет (доступно для просмотра на сайте YouTube по ссылке: https://youtu.be/d5y6smejqAs). Также доступен ролик о проекте - по ссылке https://yadi.sk/i/XBGtWkIe98Ho...


Поделиться: