Объявление
Мелеузовский индустриальный колледж
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Мелеузовский индустриальный колледж

​ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА "УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ"

Добавлено: 27 марта 2023 8:57
138 просмотров |

В группе 52-22 куратором З. З. Валитовой была проведена профилактическая беседа на тему "Уголовная ответственность несовершеннолетних". На встречу с обучающимися был приглашён участковый уполномоченный полиции г. Мелеуза М. М. Хасанов.

В своей беседе он коснулся разнообразных тем: ответственность за совершение таких преступлений, как грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Участковый уполномоченный полиции настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, напомнил подросткам о вреде употребления спиртных напитков, табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки. В конце встречи М. М. Хасанов ответил на вопросы обучающихся. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.


#МИКпрофилактика #МелеузовскийИндустриальныйКолледж #башкортостан #спорб #мелеуз #мелеузовскийрайон #ЦОППРБ #МинобрнаукиРБ


Поделиться: