Объявление
Мелеузовский индустриальный колледж
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Мелеузовский индустриальный колледж

ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ "ЮНЫЙ ХИМИК"

Добавлено: 25 мая 2023 8:44
204 просмотра |

В колледже проведено очередное профориентационное мероприятие "Юный химик" в рамках ФП #Профессионалитет.

В гости к нам пришли обучающиеся Башкирской гимназии 9 им. К. Арсланова. Мастер производственного обучения Эльвира Тарасова рассказала школьникам о колледже, о перечне профессий и материально-технической базе, условиях приема. Также Эльвира Алифовна ознакомила ребят с федеральной программой "Профессионалитет", рассказала о ее преимуществах и возможностях. Ответила на вопросы обучающихся по приемной кампании, особенно об ограничениях по состоянию здоровья, детям с ОВЗ по поступлению в колледж на некоторые профессии. #Амбассадоры Профессионалитета раздали информационные буклеты.

Преподаватель Клавдия Усолкина провела вместе с ребятами опыт по определению жёсткости водопроводной воды центрального района нашего города.

Чем занимается Лаборант-эколог? Конечно же, проводит лабораторный анализ. Вода - это основа жизни. От качества воды зависит здоровье живых организмов, качество пищевых продуктов, состояние бытовой техники, долговечность и работоспособность оборудования предприятий и т. д. Вода - важное вещество нашей планеты и первостепенный объект для исследования лаборантов химического анализа. Такой показатель как жёсткость является главной характеристикой качества воды. Результаты показали, что вода соответствует требованиям нормативов по воде.


#Профессионалитет #безграничныевозможности #амбассадоры_профессионалитета #Профессионалитет02 #МелеузовскийИндустриальныйКолледж


Поделиться: