Объявление
Мелеузовский индустриальный колледж
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Мелеузовский индустриальный колледж

​СОЦИАЛЬНАЯ ИГРА "КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ НАРКОТИКОВ?"

Добавлено: 27 марта 2023 8:48
272 просмотра |

Что будет если превратить скучную лекцию, например о вреде наркотиков, в игру? А если правила этой игры придумали не взрослые, а твои сверстники? А если ведущим в игре тоже является твой ровесник? Сразу возрастает интерес! 

Волонтеры колледжа заявляют, что ответственное отношение к своему здоровью - это круто! Так в рамках программы "Равный-равному" ребята провели с группами 54-22, 55-22, 57-22, 60-22 социальную игру "Как не стать жертвой наркотиков".

Ребята смогли затронуть проблемы наркомании в современном мире, обсудить многие вопросы, не боясь высказывать свое мнение, а также поделились способами, как распознать опасность вовлечения в незаконную деятельность, как сказать наркотикам "нет", а здоровому образу жизни "да".

"Не нужно замалчивать проблему и делать вид, что все хорошо. Проблемы наркомании среди молодежи существуют и только вместе мы сможем противостоять этому" - цитата одного из наших учеников.


#МИКпрофилактика #МелеузовскийИндустриальныйКолледж #башкортостан #спорб #мелеуз #мелеузовскийрайон #ЦОППРБ #МинобрнаукиРБ


Поделиться: