Объявление

Мелеузовский индустриальный колледж

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Мелеузовский индустриальный колледж

​КИНОЛЕКТОРИЙ "ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ЛЕТОПИСИ ВОЙНЫ"

Добавлено: 6 мая 2023 9:25
130 просмотров |

9 мая мы празднуем День Победы. К сожалению, всё меньше ветеранов участвуют в парадах, всё меньше остаётся тех людей, кто может рассказать о страшных событиях Великой Отечественной войны. Годы все дальше и дальше уводят нас от тех скорбных событий военных лет, от горьких поражений, от утраты, от скорби.

Не перестанем ли мы помнить, сохраним ли мы память о тех уже далеких для нас годах? Не перепишут ли историю войны? Эти вопросы являются особенно актуальными для нас, потомков. Наиболее точную информацию могут дать и дают документальные фильмы о войне, особенно отснятые по “свежим следам”, то есть непосредственными участниками и свидетелями событий. Поэтому изучение документальных фильмов о войне, отснятых в 40-е годы прошлого века и познавательно, и актуально на сегодняшний день.

С целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, воспитания чувства патриотизма преподаватель истории Козусь Л.Н. в группах 54-22, 59-22, 53-22 и 51-22 провела кинолекторий на тему «Документальные летописи войны». В рамках мероприятия ребята получили информацию о документальных фильмах, которые были сняты военными корреспондентами в годы войны. Особое внимание было уделено документальному фильму о создании и подвигах 112 Башкирской кавалерийской дивизии. После просмотра фильма состоялось его обсуждение.


Поделиться: