Объявление

Мелеузовский индустриальный колледж

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Мелеузовский индустриальный колледж

Классный час «Грани дозволенного»

Добавлено: 13 января 2021 10:30
356 просмотров |

Башкирия стала регионом, где подростки совершили больше всего особо тяжких преступлений согласно данным на сайте правовой статистики Генеральной прокуратуры РФ, с января по октябрь 2020 года.

Подобная информация явилась поводом для разъяснительной работы в рамках классного часа «Грани дозволенного», который провели в группе № 27-19 под руководством Константиновой И.М.

От инспектора ОДН Наставшевой А. М., которая была так же приглашена на внеклассное мероприятие, ребята получили компетентную информацию о реальных и условных сроках за те или иные правонарушения. Инспектор так же рассказала о том, какая разница между проступком и преступлением, какие последствия могут быть не только для самих правонарушителей, но и для их близких родственников, приводы в полицию и судимости. Как оказалось, даже кредит взять практически невозможно, если биография была связана с уголовным прошлым, ведь не только родители отвечают за грехи своих детей, но и дети за грехи своих родителей, а информация об уголовном деле хранится 75 лет и надеяться на «очищение от старых грехов» за сроком давности по меньшей мере наивно.

На классном часе были рассмотрены вопросы о "взрослых" отношениях между подростками, не достигшими 16 летнего возраста, употреблении спиртных напитков и табакокурении, а так же вопросы, касающиеся комендантского часа и занятости обучающихся во внеурочное время.

Берегите себя и своих близких! 

#МелеузовскийиндустриальныйКолледж
#башкортостан
#rbspo
#мелеузовскийрайон



Поделиться: