Объявление

Мелеузовский индустриальный колледж

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Мелеузовский индустриальный колледж

​МЕРОПРИЯТИЯ В КОЛЛЕДЖЕ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПУШКИНСКОМУ ДНЮ

Добавлено: 8 июня 2023 10:52
266 просмотров |

6 июня в России отметили день рождения А. С. Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни. Пушкинский день отмечается в России ежегодно. В нашем колледже не оставили без внимания такой замечательный день.

Преподаватель Зулия Валитова провела викторину по творчеству великого поэта "А.С. Пушкин в памяти потомков". Обучающиеся 1 курса приняли в ней активное участие, а авторы лучших ответов были награждены грамотами.

Преподаватель Зиля Мухаметшина с обучающимися группы №52-22 провела интеллектуальную игру "Интересные факты из жизни А. С. Пушкина".

Преподаватель Ирина Почуева провела внеклассное мероприятие по русскому языку в группе 46-22 "Фразеологические обороты в сказках А. С. Пушкина".

Группа №56-22 приняла участие в литературной игре "Наш Пушкин", которую организовала и провела преподаватель Вера Шестова.

Таким образом, учащиеся 1 и 2 курсов вспомнили содержание многих произведений А. С. Пушкина и по завершении всех этих мероприятий их участники сделали общий вывод: "Прошло много лет, но мы сохранили один бесценный, навсегда принадлежащий нам клад - мы сохранили Пушкина".


Поделиться: