Объявление

Мелеузовский индустриальный колледж

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Мелеузовский индустриальный колледж

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА БУДУЩИХ ЛАБОРАНТОВ-ЭКОЛОГОВ

Добавлено: 26 мая 2023 11:11
211 просмотров |

"Теория без практики мертва, а практика без теории слепа", - говорил А.Суворов. Для обучающихся производственная практика - неотъемлемая часть учебного процесса, помогающая сориентироваться и найти себя в профессии. Для предприятия производственная практика хоть и связана с рядом трудностей, однако является прекрасной возможностью присмотреть себе персонал заранее и привлечь молодые кадры.

С 28 апреля по 20 июня 2023 года обучающиеся группы 49-21 по профессии Лаборант-эколог проходят производственную практику на предприятиях: АО Мелеузовские минеральные удобрения, ООО "Пивзавод", ООО Мелеузовский МКК, ООО "Мелеузовский элеватор", ООО"Тавакан".Чтобы обучающиеся быстрее адаптировались к практической деятельности на предприятиях, за ними закреплены руководитель по практике и наставники предприятия.

Производственная практика проходит согласно учебной программе подготовки квалифицированных рабочих и служащих. Обучающиеся выполняют такие виды работ, как подготовка химической посуды, приборов и лабораторного оборудования, приготовление проб и растворов различной концентрации. Особое внимание уделяется соблюдению правил и приёмов техники безопасности, промышленной санитарии и пожарной безопасности. Желаем обучающимся верить в себя, стремиться пополнить свой чемоданчик нужными знаниями.


Поделиться: