Мелеузовский индустриальный колледж
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Мелеузовский индустриальный колледж

Всероссийский турнир по корэшу, посвященный памяти генерал-лейтенанта полиции А.Ф. Ахметханова

Добавлено: 25 ноября 2019 15:11
757 просмотров |

С 15 по 18 ноября 2019 года в Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан, в г. Уфе проходил Всероссийский турнир по корэшу, посвященный памяти генерал-лейтенанта полиции А.Ф. Ахметханова. В нём приняли участие спортсмены из Башкортостана, Татарстана, Марий Эл, Чувашской и Карачаево-Черкесской республик, Оренбургской, Пермской, Свердловской, Ульяновской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Сахалина. Всего из 13 регионов России и Казахстана.
Обучающийся нашего колледжа - Ислам Кашафутдинов занял 2 место среди юношей 2001-2002 г.р. в весовой категории свыше 90 кг. и стал серебряным призёром этих соревнований. К слову, этот Всероссийский турнир посвящён памяти генерал-лейтенанта Артура Ахметханова — человека, который внёс большой вклад в развитие национальной борьбы кореш. Это в своём выступлении, отметил глава республики Радий Хабиров, который стал почётным гостем на торжественной церемонии открытия турнира. Мы от всей души поздравляем Ислама и гордимся им. Так держать – наш чемпион!